Bunca Roaster – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Bunca Roaster in Frankfurt am Main

CaféFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Bunca Roaster

In Frankfurt am Main liegt Bunca Roaster, ein Café. Anschrift: Berger Straße 52, 60316 Frankfurt am Main.

Bunca Roaster hat täglich, in der Regel ab 08:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 112 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Berger’s Baklava, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
60316 Frankfurt am Main
Adresse
Berger Straße 52

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Bunca Roaster

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Bunca Roaster.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bunca Roaster aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Bunca Roaster
Montag08:00–18:00 Uhr
Dienstag08:00–18:00 Uhr
Mittwoch08:00–18:00 Uhr
Donnerstag08:00–18:00 Uhr
Freitag08:00–18:00 Uhr
Samstag09:00–18:00 Uhr
Sonntag09:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Bunca Roaster
Berger Straße 52
60316 Frankfurt am Main

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bunca Roaster. Koordinaten: 50.12047, 8.69643

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBerger Straße 52, 60316 Frankfurt am Main
  • Websitebunca.de

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bunca Roaster finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bunca Roaster

Wo befindet sich Bunca Roaster?

Bunca Roaster befindet sich in der Adresse Berger Straße 52, 60316 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Bunca Roaster geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 08:00–18:00 Uhr; Sa, So: 09:00–18:00 Uhr.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Cafés in Deutschland